Главная >> Святачный РАСКАС >> Святочные встречи 2012

Добро пожаловать на фестиваль «Святочные встречи»!

Международный фестиваль психотерапии и практической психологии «Святочные встречи» проходит ежегодно 8-12 января на юге России.

Содержание Фестиваля составляют различные формы профессионального взаимодействия (творческие мастерские, дискуссионные группы, семинары, супервизии, большие группы, собрания сообщества и др.) между специалистами в области обслуживания психического здоровья населения, а также различные формы презентации профессиональной деятельности.

Мы предлагаем вам привезти на фестиваль «Святочные встречи» свой уникальный профессиональный опыт, свои размышления, своих новых коллег и знакомых. От всех нас будет зависеть, станет ли программа очередных «Святок» насыщенной и интересной.



Святки 2012

Отчет о фестивале, 2012 год
18-й международный фестиваль психотерапии и практической психологии
"Святочные встречи"

"Взрослое и возрастное"
8-13 января,
санаторно-курортный комплекс «Знание»,
Сочи - Адлер, Россия

 

Уже стало доброй традицией для представителей разных направлений сервиса психического здоровья в начале января собираться на юге России, чтобы поделиться своими профессиональными находками и опытом, порадоваться успехам друг друга, пообщаться и повеселиться вместе. В этом году, 8-13 января, в Сочи,  международный фестиваль психотерапии и практической психологии «Святочные встречи» состоялся восемнадцатый раз.

Восемнадцатый год подряд приезжают из разных стран и уголков России люди, которые нашли единомышленников в своем деле. Для фестиваля это вполне солидный возраст. Рожденный когда-то энтузиазмом совсем молодых и талантливых людей, фестиваль продолжает жить, развиваться, взрослеть вместе со своими создателями и объединять разных других талантливых и интересных людей. Вот и в этом году география участников была обширной, на «Святки» приехали люди из Ставрополя, Ростова-на-Дону, Выборга, Кишинева, Киева, Москвы, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга и других городов.

Обновлено 11.07.2016 20:17
 

Итоги Вечерней Программы

18-го Фестиваля

психотерапии и практической психологии

«Святочные встречи-2012»

 

И так, день первый…

 

В первые часы прибытия в СКК «Знание» секретарями Фестиваля Натальей Бонно (г.Ставрополь), Дарьей Звягинцевой (г.Ставрополь) и ответственной за Вечернюю Программу Мариной Кузнецовой (г. Ставрополь) были организованы Официальный и Неофициальный Святочные заборы, на которых можно было найти необходимую координирующую информацию, а также написать какую-нибудь внезапно посетившую вас умную или очень умную мысль.

Обновлено 04.11.2012 11:17
 

Воспоминание о восемнадцатых Святках. Официальный неофициальный отчет.

Я помню, как все начиналось.
Вагон номер пять поезда, ехавшего в Адлер, был практически пуст и уныло колыхался во тьме. Большой пассажирский десант в Невинномысске сразу оживил атмосферу пропахшего углем, пылью и туалетом вагона и наполнил его жизнью. А также духом Святок, жареных котлет и алкоголя. Ну и конечно приятно было увидеть такое количество милых сердцу носителей святочных ценностей! Сами носители были радостно возбуждены от ожидаемого события, имели разную степень алкогольного опьянения, и были готовы щедро поделиться своим настроением и припасами друг с другом.
Некоторый перебор энергетических напитков этим вечером сказался на следующее утро. Утро было, в общем-то, добрым, но не так, чтобы очень и не для всех.

Обновлено 04.11.2012 11:21
 

Итоги детской программы 18-х Святочных встреч.

Детская программа 2012По сложившейся традиции Детская программа Святок 2012 была тематической. Для участников была организована специальная шпионская подготовка с итоговым зачислением в Особый Отдел Детей Шпионов (ООДШ). До начала программы участники получили письма с секретным шифром, знание которого использовалось для тайного общения. В программу были включены миссии, физические и интеллектуальные подготовки. На каждый день был определён пароль, позволяющий приходящим агентам вступить в контакт с агентами ООДШ.
Впечатляющим событием стало посещение океанариума: разноцветные рыбки, грозные мурены, акулы, сказочные декорации и русалочка.
Кульминацией программы можно считать блестящее выступление участников на капустнике. Было представлено сразу три номера. Все участники готовились к выступлению длительное время, с ответственностью и большим интересом.
На карнавале все участники перевоплотились: маленькие индейцы, ниндзя, фея, хиппи, первобытные дети.

Обновлено 04.11.2012 11:03
 

Ведущие мероприятий фестиваля «Святочные встречи-2012»

 

Бонно Наталья Олеговна (Ставрополь, Россия), психолог, ответственный секретарь информационного агентства сервиса психического здоровья «ПроПси», секретарь СКПА, секретарь фестиваля «Святочные встречи 2011, 2012».

 

Глузская Елена Олеговна (Москва, Ступино, Россия), системный семейный психотерапевт, тренер групп личностного роста, психолог центра «Новый взгляд".

 

Грушко Зинаида Ивановна (Кишинев, Молдавия), психолог, психотерапевт, кандидат психологических наук, преподаватель психологии Славянского университета (Кишинев, Молдавия)

Обновлено 04.11.2012 11:24
 

Расписание программы
18-го фестиваля психотерапии и практической психологии
«Святочные встречи»

ВЗРОСЛОЕ И ВОЗРАСТНОЕ


ВНИМАНИЕ! Следите за наполнением программы. До 1.12.2011 можно заявить свою мастерскую
в программу предстоящего фестиваля и стать членом Святочной Академии.
В Программе возможны изменения!

Скачать:
ФайлРазмер файла
Скачать этот файл (2012_??18.rtf)SV2012_Programm205 Kb
Обновлено 04.11.2012 10:38
 

Дорогие коллеги!

 

Плакат "Взрослое и возрастное"Наш фестиваль продолжает жить и работать, и снова ждёт вас. 18-й раз учредители фестиваля обсуждали жизнь «Святок» и думали, что может быть важным для обсуждения и проживания.

Интересно, что во многих текстах обращения к участникам в предыдущих буклетах звучали фразы типа «Мы повзрослели»; «Уже заметно повзрослевшие …» (12-й фестиваль); «Профессиональное сообщество повзрослело» (14-й фестиваль); «Можно по-взрослому …» (17-й).

Взросление идёт фоном нашей жизни, взрослость как-то переживается и оценивается. Что-то мы считаем «не по возрасту» (в 16 лет замуж можно, а голосовать – ещё нет).

18 лет «Святкам». Может быть, мы сможем сделать основной мелодией фон, звучащий постоянно и неотвратимо.

Мы не выбираем наш возраст, и это наша доля, но вольны что-то взять, или от чего-то отказаться. Помните: «Тварь ли я дрожащая, или право имею»?

Обновлено 04.11.2012 10:42
 

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ

(комментарий к сетке мероприятий фестиваля и краткое содержание того,
что можно найти на сайте фестиваля)

 

Обновлено 04.11.2012 10:40
 

«Состав Жюри фестиваля «Святочные встречи-2012»

 

Татьяна Алексеенко, Невинномысск, Россия –  руководитель Невинномысской группы СКПА, педагог-психолог и руководитель Методического объединения Отдела дошкольного образования Администрации г. Невинномысска.

 

Наталья Звягинцева, Ставрополь, Россия - председатель Жюри, президент Академии психотерапии и практической психологии фестиваля «Святочные встречи-2012», член Правления СКПА, руководитель Отдела кейс-менеджмента Михайловского психологического центра.

 

Алексей Корюкин, Михайловск, Россия – секретарь Жюри, победитель в номинации «Самый здоровый человек Святочных встреч-2011», исполнительный директор СКПА, председатель Совета «ПроПси», методист Михайловского психологического центра, кандидат Международной психоаналитической ассоциации.

 

Дмитрий Юрченко, Иноземцево, Россия – член Совета «ПроПси», заведующий кафедрой немецкого языка Пятигорского государственного лингвистического университета, кандидат филологических наук.

 

Пятым членом Жюри станет авторитетный представитель фестиваля, выбранный большинством голосов на первом заседании Жюри.

Обновлено 04.11.2012 11:19
 

Приглашаем детей 7 - 14 лет принять участие в детской программе фестиваля! 

 

Святочные каникулыДетская программа Святок это место где кипит своя жизнь. Это  жизнь не похожа на жизнь взрослых и на жизнь обычных детей.  Она наполнена особенным духом дружбы, открытости, готовности творить и познавать новое. В ней взрослые ведущие мастерских могут стать «детьми», а дети учатся быть взрослыми. «Взрослое» это или «возрастное» трудно сказать. И, только приняв  решение об участии,  можно надеяться на поиск ответа.

 

Лучше подготовиться к совместной с детьми  поездке на фестиваль вам поможет «Инструкция для родителей»


Основные ведущие детской программы «Святочных встреч»: Лариса Рейнер, Ставрополь (8-918-87-49-203, Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript )  и Дарья Соколова, Москва ( Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript ). Рекомендуем предварительно связаться с ведущими, чтобы обсудить детали участия.

Обновлено 04.11.2012 11:21
 

СЕКРЕТАРИАТ

 

Тел./факс: +7(8652)242457,
также  по вопросам  организации и оплаты +79034410874 (Наталья Попова)
Адрес: Россия 355041, г. Ставрополь, ул. Лермонтова, 239/4 - 18
e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Адрес в Интернет: www.sviatky.ru

ОРГАНИЗАТОРЫ


Фестиваль проводят:
Общественная организация «Ставропольская краевая психоаналитическая ассоциация»
www.srpa.ru
Агентство информации в области психического здоровья Автономная некоммерческая организация «ПроПси»
www.pro-psy.ru

Обновлено 04.11.2012 11:11
 

СТОИМОСТЬ УЧАСТИЯ, ПРОЖИВАНИЯ И ПИТАНИЯ

 

Стоимость участия* (в рублях) для участников, не нуждающихся в переводе


 

до  01.12.2011

до  1.01.2012

8.01.2012

Полный

регистрационный взнос

7000

7500

8000

Льготный регистрационный взнос**

6000

6500

7000

Регистрационный взнос для ведущих фестиваля

5000

5000

5000

Участие в детской программе

2500

2800

3000

Сопровождающие лица

2500

2800

3000

Участие в одном  дне фестиваля

1600

1600

1600

*Организаторы готовы рассматривать возможность предоставления скидок на участие в фестивале для представителей отдаленных регионов. Если Вы нуждаетесь в предоставлении скидки, пожалуйста, обратитесь в секретариат фестиваля с письменным запросом (письмом или по электронной почте).
**Льготами пользуются члены СКПА, ПроПси, участники «Святок» прошлых лет, новые участники, получившие карточку-приглашение.

Обновлено 04.11.2012 10:30
 

Общая информация

baba

Участники «Святок»
Специалисты сервиса психического здоровья, а также студенты и все заинтересованные.
Информацию об участниках фестиваля прошлых лет, о географическом и профессиональном составе святочного сообщества можно найти на  сайте www.sviatky.ru

Обновлено 04.11.2012 11:12
 

| 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | XX век | История |


| Фестиваль Святочные Встречи ©. 1995 - 2020. | Все права защищены | Хостинг, дизайн, техническое сопровождение - Ivan Korolevskiy.