Главная >> Святачный РАСКАС >> Святочные встречи 2022

Добро пожаловать на фестиваль "Святочные встречи"!

Международный фестиваль психотерапии и практической психологии "Святочные встречи" проходит ежегодно 8-12 января на юге России.

Содержание Фестиваля составляют различные формы профессионального взаимодействия (творческие мастерские, дискуссионные группы, семинары, супервизии, большие группы, собрания сообщества и др.) между специалистами в области обслуживания психического здоровья населения, а также различные формы презентации профессиональной деятельности.

Мы предлагаем вам привезти на фестиваль «Святочные встречи» свой уникальный профессиональный опыт, свои размышления, своих новых коллег и знакомых. От всех нас будет зависеть, станет ли программа очередных «Святок» насыщенной и интересной.

Фестиваль Святочные встречи 2022. Отчет.

 Итоги 28-го международного фестиваля психотерапии и практической психологии«Святочные встречи»

 

 

 

Время: 7-11 января 2022 г.
Место проведения: Россия, бизнес-отель «Континент», г. Ставрополь, ул. Дзержинского, 114.

Тема: «Не выходи из К, или Посторонним В»
Участники: всего в фестивале приняло участие: 79 человек, в том числе:
Участники основной программы: 71 человек
Участники детской программы: 7 человек
Сопровождающие: 1 человек


География фестиваля: участниками основной программы фестиваля стали представители 18 населенных пунктов из 4 стран (Армения, Белоруссия, Великобритания, Россия).

АРМЕНИЯ (1)

Ереван
1. Хачикян Айк Бакурович

БЕЛОРУССИЯ (2)

Минск
1. Мышлёнок Татьяна Фёдоровна
2. Цапов Владимир Александрович

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ (1) онлайн

Ноттингем

1. Гэри Виншип (онлайн)

РОССИЯ (67)

Астрахань
1. Прошина Ольда Станиславовна

Балашиха
1. Прасолова Анна Алексеевна

Благодарный
1. Чагарова Раиса Исмаиловна

Кизляр
1. Шуруха Татьяна Анатольевна

Краснодар
1. Ведерникова Светлана Анатольевна

Махачкала
1. Выстропова Аида Евгеньевна
2. Идрисова Замира Абдулкаримовна

Михайловск
1. Вертяева Мария Александровна
2. Данилов Александр Александрович
3. Ионов Марат Ауесович
4. Корюкин Алексей Михайлович
5. Корюкина Анна Алексеевна
6. Корюкина Елена Николаевна
7. Мазанюк Василий Александрович
8. Симоненко Ксения Сергеевна

Москва
1. Балыкова Ольга Павловна
2. Белова Ирина Олеговна
3. Гордеева Юлия Анатольевна
4. Кудрявицкий Александр Рафаилович
5. Куровская Татьяна Григорьевна
6. Лемешко Константин Александрович

Невинномысск
1. Балык Анна Сергеевна

Новороссийск
1. Гавриленко Виталий Анатольевич

Одинцово
1. Коршакова Галина Андреевна

Пенза
1. Буренкова Елена (Алёна) Валентиновна

Санкт-Петербург
1. Кирзюк Анна Андреевна
2. Павлова Марина Витальевна
3. Петрова Елена Юрьевна
4. Фёдоров Ян Олегович
5. Шапошников Виктор Анатольевич
6. Шапошникова Тамара Евгеньевна

Сочи
1. Куликовский Александр Владимирович

Ставрополь
1. Агибалова Виктория Алексеевна
2. Акименко Виктория Андреевна
3. Барушов Кирилл Александрович
4. Башкатова Светлана Николаевна
5. Беляева Юлиана Андреевна
6. Василенко Анастасия Олеговна
7. Васильева Юлия Алексеевна
8. Дудникова Татьяна Владимировна
9. Дуров Анатолий Андреевич
10. Звонарёва Марина Игоревна
11. Звягинцева Наталья Юрьевна
12. Иванов Сергей Геннадьевич
13. Калинина Елена Александровна
14. Колесникова Юлия Сергеевна
15. Корюкин Иван Алексеевич
16. Кузьмина Мария Валерьевна
17. Купцова Евгения Сергеевна
18. Кущенко Александр Вячеславович
19. Маликов Александр Владимирович
20. Моздор Наталья Васильевна
21. Начкебия Марина Михайловна
22. Новикова Марина Игоревна
23. Пешков Никита Сергеевич
24. Пешков Сергей Николаевич
25. Попова Наталья Петровна
26. Пшеничная Яна Андреевна
27. Севрюгин Денис Владимирович
28. Соколова Анна Александровна
29. Струкова Мария Анатольевна
30. Сыпченко Анастасия Андреевна
31. Толстова Анна Александровна
32. Халяпина Арина Игоревна
33. Чмыхова Марина Леонидовна
34. Шерстобитов Глеб Вадимович
35. Шилова Елизавета Витальевна

В рамках профессиональной программы фестиваля состоялись следующие мероприятия:

• 3 ключевых дискуссии:
- Квиз "Не выходи из К"
Эксперты: Татьяна Мышлёнок (Минск, Белоруссия), Сергей Пешков (Ставрополь)
Модератор: Сергей Иванов (Ставрополь)
- кВиз "Или-илИ: Внутри терапевтического сообщества"
Эксперт: Гэри Виншип (Ноттингем, Великобритания, по скайпу)
Модератор: Константин Лемешко (Москва)
- квИЗ "Посторонним В"
Эксперты: Анна Кирзюк (Санкт-Петербург), Алексей Корюкин (Михайловск)
Модератор: Александр Кудрявицкий (Москва)
• Открытие фестиваля
Ведущий: Алексей Корюкин (Михайловск);

• 3 встречи большой группы
Ведущая: Ольга Балыкова (Москва);

• Собрание Академии психотерапии и практической психологии фестиваля «Святочные встречи»
Президент Академии: Елена Калинина (Ставрополь);
Секретарь Академии: Наталья П. Попова (Ставрополь);

• По 3 встречи для разговоров на 6 завалинках
Ведущие: Светлана Башкатова, Наталья Звягинцева, Наталья Моздор, Юлия Колесникова (все – Ставрополь), Ян Фёдоров (Санкт-Петербург); Елена Калинина (Ставрополь) - специальная завалинка для Жюри,

• 3 утренних круга
Ведущая: Ксения Симоненко (Михайловск);

• 20 творческих мастерских (указаны в хронологической последовательности проведения):
o «Настройки по умолчанию (методом скриптодрамы)»
Виктор и Тамара Шапошниковы (оба - Санкт-Петербург);
o «Кто такой Посторонним В. и как входят и выходят из К» («Винни Пух и все-все-все» как модель психики)
Сергей Иванов (Ставрополь);
o «Круглый стол ЮРПО «Чилийский вопрос - 4: «Нужен ли психоанализ МПА на Ставрополье?»
Сергей Иванов (Ставрополь), Алексей Корюкин (Михайловск), Наталья Моздор (Ставрополь);
o «Тактики и стратегии управления группой или "Не выходи из Г"»
Ян Фёдоров (Санкт-Петербург);
o «Телесные истории жизненных предлогов "к", "в", "из"»
Алёна Буренкова (Пенза);
o «Психоаналитический анализ фильма всемирно известного шведского режиссера И.Бергмана». Совместный просмотр и обсуждение фильма «Шопоты и крики» (1972)
Анна Прасолова (Балашиха);
o «Постпсихоанализ: работа с базовыми аффектами, как одна из основ современной психодинамической психотерапии»
Александр Данилов (Михайловск);
o «Квир и выходы из К.»
Анна Толстова (Ставрополь);
o «Мультфильм "Пандемия": интерпретации и терапия для медицинских работников и публицистика для общества»
Александр Кудрявицкий (Москва);
o «Вспомнить все: фольклор, "восстановленные воспоминания" и conversion narratives»
Анна Кирзюк (Санкт-Петербург);
o «Индивидуальное и коллективное бессознательное в романе А. Платонова "Чевенгур"»
Анастасия Василенко (Ставрополь);
o «Аутентичное движение как способ осознавания соматического контрпереноса»
Марина Павлова (Санкт-Петербург);
o «Сновидения: неожиданные путешествия»
Юлия Гордеева (Москва);
o «Пётр Мамонов: Тёмный МУ и Свет»
Сергей Иванов (Ставрополь);
o «"Комплекс самозванца" - тактики работы гештальт-терапевта»
Елена Петрова (Санкт-Петербург);
o «Бес логики не поддается никакому заклятию»
Анатолий Дуров (Ставрополь);
o «Блиц-супервизия»
Ян Фёдоров (Санкт-Петербург);
o «Метафорический тренинг "Мои истинные ценности"»
Марина Новикова (Ставрополь);
o «ВыходКи Тела»
Елена Калинина (Ставрополь);
o «Не выходи из Кадра: встреча посторонних» (кинопоказ с обсуждением)
Наталья П. Попова (Ставрополь).

• 1 творческая мастерская-сюрприз:
«Святки круглый год»
Евгения Купцова (Ставрополь).

Состав Академии международного фестиваля психотерапии и практической психологии «Святочные встречи-28» (жирным шрифтом выделены члены Академии, участвовавшие в 28-ом фестивале лично, и принимавшие участие в определении победителей в профессионально-значимых номинациях нынешнего фестиваля).

Елена Александровна Калинина - Президент Академии 2022
Наталья Петровна Попова - секретарь Академии 2020-2022


Почетные магистры

1. Нина Ивановна Голосова (Москва, Россия)
2. Сергей Геннадьевич Иванов (Ставрополь, Россия)
3. Алексей Михайлович Корюкин (Михайловск, Россия)
4 Александр Рафаилович Кудрявицкий (Москва, Россия)
5. Екатерина Евгеньевна Лоскутова (Тюбинген, Германия)
6. Брайан Мартиндэйл (Ньюкасл, Великобритания)
7. Анна-Лиза Оксневад (Ставангер, Норвегия)
8. Сергей Николаевич Пешков (Ставрополь, Россия)
9. Сергей Алексеевич Попов (Минск, Белоруссия)
10. Илона Евгеньевна Романова (Екатеринбург, Россия)
11. Владимир Георгиевич Ромек (Ростов-на-Дону, Россия)
12. Андрей Анатольевич Склизков (Санкт-Петербург, Россия)
13. Мария Николаевна Тимофеева (Москва, Россия)
14. Свейн Хаугсгерд (Осло, Норвегия)
15. Даниил Нестерович Хломов (Москва, Россия)
16. Владимир Александрович Цапов (Минск, Белоруссия)

Магистры

1. Татьяна Фёдоровна Алексеенко (Невинномысск, Россия)
2. Алиса Владимировна Ачина (Ростов-на-Дону, Россия)
3. Виталия Николаевна Березуева (Михайловск, Россия)
4. Елена Валентиновна Буренкова (Пенза/ Москва, Россия)
5. Константин Васильевич Вдовыдченко (Иноземцево, Россия)
6. Анна Анатольевна Ветлицкая (Ставрополь, Россия)
7. Любовь Геннадьевна Владыкина (Екатеринбург, Россия)
8. Елена Анатльевна Джола (Новочеркасск, Россия)
9. Грациано ди Джорджио (Брешиа, Италия)
10. Андрей Александрович Григоров (Москва, Россия)
11. Анна Ильинична Дашевская (Ставрополь, Россия)
12. Валентина Александровна Добролюбова (Москва, Россия)
13. Вячеслав Геннадьевич Дородейко (Витебск, Белоруссия)
14. Оксана Владимировна Дусарь (Барсукова) (Ставрополь, Россия)
15. Антия Закс (Потсдам, Германия)
16. Наталья Юрьевна Звягинцева (Ставрополь, Россия)
17. Елена Николаевна Зубцова (Железноводск, Россия)
18. Нина Владимировна Иванова (Краснодар, Россия)
19. Елена Александровна Калинина (Ставрополь, Россия)
20. Анна Андреевна Кирзюк (Санкт-Петербург)
21. Марина Валентиновна Коваленко (Ставрополь, Россия)
22. Анна Сергеевна Ковалец (Москва, Россия)
23. Ирина Геннадьевна Кондратенко (Донское, Россия)
24. Ксения Павловна Корбут (Москва, Россия)
25. Иван Иванович Королевский (Маунтинвью, США)
26. Елена Николаевна Корюкина (Михайловск, Россия)
27. Евгения Сергеевна Купцова (Ставрополь, Россия)
28. Марина Владимировна Лагошина (Ставрополь, Россия)
29. Сильвия Лейниеце (Рига, Латвия)
30. Константин Александрович Лемешко (Москва, Россия)
31. Елена Владимировна Лопатина (Ставрополь, Россия)
32. Татьяна Александровна Майбурова (Зискелевич) (Екатеринбург, Россия)
33. Галина Викторовна Москотинина (Ставрополь, Россия)
34. Маргарита Александровна Нестеренко (Москва, Россия)
35. Алексей Борисович Орлов (Москва, Россия)
36. Максим Григорьевич Подопригора (Ставрополь, Россия)
37. Наталья Петровна Попова (Ставрополь, Россия)
38. Денис Владимирович Севрюгин (Ставрополь, Россия)
39. Анна Николаевна Севрюгина (Ставрополь, Россия)
40. Евгения Александровна Семыкина (Казанцева) (Ставрополь, Россия)
41. Дмитрий Александрович Скрипников (Москва, Россия)
42. Евгения Николаевна Топорова (Санкт-Петербург, Россия)
43. Людмила Борисовна Удодова (Ставрополь, Россия)
44. Елена Викторовна Улыбина (Москва, Россия)
45. Александр Феликсович Усков (Москва, Россия)
46. Ян Олегович Федоров (Санкт-Петербург, Россия)
47. Светлана Викторовна Чернова (Гладкова) (Ставрополь, Россия)
48. Марина Леонидовна Чмыхова (Ставрополь, Россия)
49. Александр Юрьевич Шилкин (Ставрополь, Россия)
50. Марина Викторовна Щербакова (Исаева) (Ставрополь, Россия)
51. Дмитрий Владимирович Юрченко (Иноземцево, Россия)

Академики - 2020 (до 1 декабря 2022)

1. Ольга Васильевна Балыкова (Москва)
2. Светлана Николаевна Башкатова (Ставрополь)
3. Анастасия Олеговна Василенко (Ставрополь)
4. Гэри Виншип (Ноттингем, Великобритания)
5. Юлия Анатольевна Гордеева (Москва)
6. Александр Александрович Данилов (Михайловск)
7. Анатолий Андреевич Дуров (Ставрополь)
8. Колесникова Юлия Сергеевна (Ставрополь)
9. Наталья Васильевна Моздор (Ставрополь)
10. Татьяна Федоровна Мышлёнок (Минск, Белоруссия)
11. Марина Игоревна Новикова (Ставрополь)
12. Марина Витальевна Павлова (Санкт-Петербург)
13. Елена Юрьевна Петрова (Санкт-Петербург)
14. Анна Алексеевна Прасолова (Балашиха)
15. Анна Александровна Толстова (Ставрополь)
16. Виктор Анатольевич Шапошников (Санкт-Петербург)
17. Тамара Евгеньевна Шапошникова (Санкт-Петербург)

Численный состав Академии фестиваля на 10.01.2022 г. - 84 человека, приняли участие в 28 фестивале - 33 человека
По решению Академии 2020:
- президентом Академии и председателем Жюри в 2022-2023 гг. большинством голосов выбрана Елена Александровна Калинина (Ставрополь):
- секретарем Академии и представителем интересов Академии в Дирекции на два года (2022-2024 гг.) большинством голосов выбрана Наталья Петровна Попова (Ставрополь)
Победители номинаций
(жирным шрифтом выделены профессионально-значимые номинации фестиваля и победители в этих номинациях):

Виртуоз практики «Святочных встреч» - Приз Герд-Рагны Блох Торсен:
Ян Фёдоров (Санкт-Петербург)
Гений просвещения «Святочных встреч»: Анна Кирзюк (Санкт-Петербург)
Мастер чувств «Святочных встреч»: Сергей Пешков (Ставрополь)

• Душа «Святок»: Анастасия Василенко (Ставрополь)
• Открытие «Святок»: Раиса Чагарова (Благодарный)
• Клиент «Святочных встреч»: Члены ЮРПО (Сергей Иванов, Алексей Корюкин, Наталья Моздор)
• Самый богатый человек «Святочных встреч»: Алексей Корюкин (Михайловск)
• Самый здоровый человек «Святочных встреч»: Алёна Буренкова (Пенза)
• «Святочная сволочь»: Василий Мазанюк (Михайловск)
• Избранница «Святок»: Анна Корюкина (Михайловск)
• Избранник «Святок»: Алексей Скорняков (Ставрополь)

Специальные призы
• Отметина Совета учредителей: Светлана Ведерникова (Краснодар)
• Отметина Дирекции: Александр Кудрявицкий (Москва)
• Отметина Жюри: Анна Толстова (Ставрополь)
• Детская отметина: Арина Халяпина (Ставрополь)
• Отметина Фонда «Святки»: Фонд Святок предоставил возможность победителям
трех профессионально значимых номинаций влиять на решение о том, кто получит
денежный грант для реализации на следующем фестивале.

Неофициальные призы
• «Чайник Святок» (приз Константина Вдовыдченко и Натальи Дорошенко): Виктория Акименко (Ставрополь)

Состав Жюри:
Елена Калинина (Ставрополь) - председатель Жюри
Елена Корюкина (Михайловск)
Мария Кузьмина (Ставрополь)
Марина Павлова (Санкт-Петербург)
Айк Хачикян (Ереван)

Культурная программа:
В подготовке и проведении вечерней программы приняли участие: Иван Корюкин, Анна Корюкина, Ксения Симоненко, а также все участники фестиваля, подготовившие номера для капустника и костюмы для карнавала.
Перед началом фестиваля состоялись автобусная экскурсия по г. Ставрополь (экскурсовод Алексей Корюкин)
В рамках вечерней программы состоялись следующие мероприятия:
Приветственный коктейль;
Футбол («Психодинамические лоси» vs «Психоаналитическая дичь»);
Волейбол
"К-В-ИЗ" Dance Party от Алёны Буренковой;
Банкет-закрытие - карнавал.

Детские Святки «Очень взрослая программа»
В программе приняли участие 7 детей в возрасте от 9 до 14 лет:
1. Гавриленко Милана Витальевна
2. Лемешко Ева Константиновна
3. Севрюгин Ян Денисович
4. Фёдоров Тимофей Янович
5. Фёдорова Любовь Яновна
6. Цапова Амелия Владимировна
7. Чумак Елизавета Ярославовна

Организатор и основная ведущая детской программы:
Арина Халяпина (Ставрополь).
Помощница и вторая ведущая детской программы:
Яна Пшеничная (Ставрополь).
Приглашенные ведущие детской программы:
Дарья Вокуева (Ставрополь)
Дмитрий Кубраков (Ставрополь)
Мария Миронова (Ставрополь)
Маргарита Тарасова (Ставрополь)
Софья Чиж (Ставрополь)

Организаторы
Общественная организация «Ставропольская краевая психоаналитическая ассоциация» (СКПА);
Информационное агентство сервиса психического здоровья АНО «ПроПси»
при поддержке партнёров фестиваля:
Михайловского психологического центра, НКО Фонда «Святки», Русскоязычной группы Международного общества психологических и социальных подходов к психозам (ISPS ru).

Совет учредителей:
Алексей Корюкин
Елена Корюкина
Сергей Пешков
Елена Улыбина
Марина Чмыхова

Дирекция фестиваля:
Елена Калинина - президент Академии фестиваля
Алексей Корюкин - директор фестиваля
Василий Мазанюк - организационный менеджер фестиваля
Наталья Попова - секретарь Академии фестиваля
Ксения Симоненко - менеджер-секретарь фестиваля

 

Организационный комитет:

Владислав Бабаянц - переводчик

Юлиана Беляева - дизайнер
Денис Кобзев - художник
Иван Корюкин и Анна Корюкина - организаторы вечерней программы
Василий Мазанюк - организационный менеджер
Александр Маликов - администратор сайта
Ксения Симоненко - менеджер-секретарь
Анна Соколова - видеооператор
Анастасия Сыпченко - фотограф
Арина Халяпина - организатор детской программы
Глеб Шерстобитов – каптенармус

 

Региональные представители фестиваля:

Витебск, Белоруссия
Вячеслав Дородейко
+375212246584
Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Екатеринбург
Илона Романова
+79049897313
Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Ивантеевка
Виолетта Орехова
+79295846629
Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Изобильный
Елена Диденко
+79624134463
Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Киев, Украина
Ольга Ломакина
+380503588058
Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Кисловодск
Нина Гаценко
+79283095414
Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Кишинёв, Молдавия
Зинаида Грушко
+37322777966
Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Краснодар
Нина Иванова
+79187830609
Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Минеральные воды
Юлия Тушева
+79283735252
Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Москва
Лада Малышева
+79097740277, +79651737622
Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Невинномысск
Татьяна Алексеенко
+79283406957
Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Осло, Норвегия
Кьелл-Петтер Богвальд
+ 4747676070
Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Ростов-на-Дону
Евдокия Дорофеева
+79081904811
Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Санкт-Петербург
Анна Губанова
+79046365042
Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Сан-Франциско, США
Иван Королевский
+16502153512
Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Сиэтл, США
Юлия Белло
+17783193364
Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Ставангер, Норвегия
Олаф Роросгаард
+4792294425
Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Тюбинген, Германия
Екатерина Лоскутова
+49 176 83324449
Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Назар Мазурак
+49 176 83235858
Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Цюрих, Швейцария
Татьяна Акименко
+41764482777‬‬
Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Официальный сайт
www.sviatky.ru

ВКонтакте
Фестиваль «Святочные встречи»
http://vk.com/christmas_tide_meetings_sviatky1
Теллеграм https://t.me/svyatky


Facebook
http://www.facebook.com/groups/456501804402118/

Обновлено 09.04.2022 23:46
 


| 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | XX век | История |


| Фестиваль Святочные Встречи ©. 1995 - 2020. | Все права защищены | Хостинг, дизайн, техническое сопровождение - Ivan Korolevskiy.