Главная >> Святачный РАСКАС >> Святочные встречи 2007

Добро пожаловать на фестиваль "Святочные встречи"!

Международный фестиваль психотерапии и практической психологии "Святочные встречи" проходит ежегодно 8-12 января на юге России.

Содержание Фестиваля составляют различные формы профессионального взаимодействия (творческие мастерские, дискуссионные группы, семинары, супервизии, большие группы, собрания сообщества и др.) между специалистами в области обслуживания психического здоровья населения, а также различные формы презентации профессиональной деятельности.

Мы предлагаем вам привезти на фестиваль «Святочные встречи» свой уникальный профессиональный опыт, свои размышления, своих новых коллег и знакомых. От всех нас будет зависеть, станет ли программа очередных «Святок» насыщенной и интересной.

Поддержка сайта



Отчет о фестивале, 2007 год
13-й международный фестиваль психотерапии и практической психологии
"Святочные встречи"
"Тайное и явное",
8-13 января,
санаторий "Родник",
Кисловодск, Россия


Всего в фестивале приняло участие 79 человек
Участники основной программы: 58 человек
Участники одного дня: 2 человека
Участники вечерней программы: 8 человек
Участники детской программы: 11 человек

В рамках ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ фестиваля состоялись следующие мероприятия:

17 ТВОРЧЕСКИХ МАСТЕРСКИХ:

Алиса Ачина (Ростов-на-Дону). Два мастер-класса "Что скрывают пятна Роршаха, или Тайны психодинамического протокола"
Андрей Григоров (Москва). Групповая дискуссия "Значение симптома в психиатрии и психотерапии"
Анна Гринько (Ростов-на-Дону). Мастер-класс "Использование символдраматических мотивов в психодраме"
Елена Джола (Новочеркасск). Мастер-класс "Нас изменяют, мы изменяемся"
Наталья Звягинцева (Ставрополь). Аналитическая группа "Это - не мое"
Сергей Иванов (Ставрополь). Видеосупервизия "Альфред Хичкок представляет: клинический случай орнитофобии" и митинг-семинар "Шизофрении - нет"
Валерия Ковардакова (Ульяновск). Творческая мастерская "Мы изменяем, нам изменяют"
Екатерина Лоскутова (Ставрополь). Групповая супервизий
Наталья Никулина (Екатеринбург). Творческая мастерская "Тайные и явные аспекты личности человека в свете христианской антропологии"
Илона Романова (Екатеринбург). Социодрама "Работа с архетипом Трикстера" и социодрама "Моя тень, кто ты?"
Владимир Ромек (Ростов-на-Дону). Дискуссионная группа "Синдром выученной беспомощности: кто и как с этим работает"
Дмитрий Софин (Волгоград). Обучение через передачу опыта "Психолог, как помощник родителей в установлении ими контакта и удовлетворительных взаимоотношений со своим ребенком"
Андрей Талдыкин (Ростов-на-Дону). Социодрама "Я и не-Я. Две стороны одной маски"
Владимир Шлыков (Екатеринбург). Творческая мастерская "Клиент и терапевт: первая встреча"

ПРЕЗЕНТАЦИЯ ГРУПП И ПРОЕКТОВ
Ведущий: Александр Шилкин (Ставрополь)

3 КЛЮЧЕВЫЕ ДИСКУССИИ:
«Царская дорога из тайного в явное»
Ведущий: Сергей Иванов (Ставрополь)
Эксперты: Анжелика Ганус (Ставрополь), Алексей Корюкин (Михайловск), Екатерина Лоскутова (Ставрополь), Илона Романова (Екатеринбург), Владимир Шлыков (Екатеринбург).
«Обладание тайным знанием или обретение профессиональной идентичности»
Ведущая: Екатерина Лоскутова (Ставрополь)
Эксперты: Мария Гаврина (Невинномысск), Андрей Григоров (Москва), Илона Романова (Екатеринбург), Владимир Ромек (Ростов-на-Дону), Татьяна Ярцева (Ставрополь)
«Психотерапия в России: надежды и разочарования»
Ведущий: Алексей Корюкин (Михайловск)
Эксперты: Андрей Григоров (Москва), Илона Романова (Екатеринбург), Владимир Ромек (Ростов-на-Дону), Дмитрий Юрченко (Иноземцево)

3 БОЛЬШИХ ГРУППЫ
Ведущий: Андрей Григоров (Москва)

СОБРАНИЕ СООБЩЕСТВА
Ведущий: Сергей Иванов (Ставрополь)

По 5 встреч каждой из 6 ПРОЦЕССУАЛЬНЫХ ГРУПП
Ведущие: Анна Ветлицкая, Наталья Звягинцева, Сергей Иванов, Марина Лагошина, Екатерина Лоскутова, Александр Шилкин, (все - Ставрополь)

Победители номинаций:
• Приз Герд-Рагны Блох Торсен - Виртуоз практики «Святочных встреч»:
Алиса Ачина (Ростов-на-Дону)
• Гений просвещения «Святочных встреч»: Илона Романова (Екатеринбург)
• Мастер чувств «Святочных встреч»: Илона Романова (Екатеринбург)
• Душа «Святок»: Алексей Корюкин (Михайловск)
• Открытие «Святок»: Анна Гринько (Ростов-на-Дону)
• Клиент «Святочных встреч»: Елизавета Загряжская (Москва)
• Самый здоровый человек «Святочных встреч»: Виктория Конторович (Батайск)
• «Святочная сволочь»: Дмитрий Софин (Волгоград)
• Самый богатый человек «Святочных встреч»: Елена Бобырь (Железноводск)
• Тайный Избранник «Святок»: Сергей Иванов (Ставрополь)
• Явный Избранник «Святок»: Андрей Талдыкин (Ростов-на-Дону)
• Отметина жюри: Иван Королевский (Ставрополь)
• Отметина Дирекции: Нина Гаценко (Кисловодск)
• Детская отметина: Мария Бондарец (Новочеркасск)

В рамках ВЕЧЕРНЕЙ ПРОГРАММЫ фестиваля состоялись следующие мероприятия:

ПРИВЕТСТВЕННЫЙ КОКТЕЙЛЬ
Ведущие: Наталья Звягинцева и Марина Лагошина (обе – Ставрополь)

ФУТБОЛЬНЫЙ ТУРНИР
В турнире приняли участие три команды: «Психодинамические лоси», детская команда «Люстра», и сборная святочных городов. Победила сборная городов.

ВОДНОЕ ПОЛО
В первом в истории «Святок» ватерпольном матче «Психоделические нерпы» обыграли сборную святочных городов.

КАПУСТНИК
Ведущие: Наталья Звягинцева и Марина Лагошина (обе – Ставрополь)

КИНОПАРАЛЛЕЛЬ
Ведущий: Иван Королевский (Ставрополь)

КАРНАВАЛ
Ведущие: Иван Королевский и Наталья Попова (оба – Ставрополь)

ГЕОГРАФИЯ ФЕСТИВАЛЯ

В фестивале приняли участие представители 18 населенных пунктов России.

1. Батайск
1. Конторович Виктория Алексеевна

2. Волгоград
1.Софин Дмитрий Анатольевич

3. Донское
1. Кондратенко Ирина Геннадьевна
2. Фрай Ольга Борисовна


4. Екатеринбург
1. Зискелевич Татьяна Александровна
2. Мещерякова Татьяна Васильевна
3. Никулина Наталья Олеговна
4. Романова Илона Евгеньевна
5. Тугбаева Евгения Германовна
6. Шлыков Владимир Николаевич
7. Шлыкова Ирина Юрьевна

5. Ессентукская
1.Леонова Алла Ивановна


6. Изобильный
1.Ишкова Евгения Александровна

7. Иноземцево
1. Бобырь Елена Георгиевна
2. Вдовыдченко Константин Васильевич
3. Юрченко Дмитрий Владимирович

8. Кисловодск
1. Буяльская Анна Константиновна
2. Васильцова Елена Васильевна
3. Вилкова Лариса Игоревна
4. Гаценко Нина Викторовна
5. Гаценко Сергей Юрьевич
6. Гопонова Евгения Сергеевна
7. Грицай Инна Сергеевна
8. Илья
9. Парада Алеся Владимировна
10. Раживина Ирина Павловна
11. Хандамова Елена Георгиевна
12. Харибова Марина Владимировна

9. Красное
1. Грищенко Янина Анатольевна
2. Косиченко Валерия Валерьевна

10. Михайловск
1. Корюкин Алексей Михайлович
2. Корюкина Елена Николаевна

11. Москва
1. Григоров Андрей Александрович
2. Егоркина Елена Эдуардовна
3. Загряжская Елизавета Алексеевна
4. Кожухов Игорь Игоревич

12. Нальчик
1. Елокова Ирина Сарабиевна

13. Невинномысск
1. Гаврин Дмитрий Валерьевич
2. Гаврина Мария Викторовна

14. Новочеркасск
1. Джола Елена Анатольевна

15. Ростова-на-Дону
1. Ачина Алиса Владимировна
2. Гринько Анна Анатольевна
3. Ромек Владимир Георгиевич
4. Талдыкин Андрей Владимирович

16. Сочи
1. Киргинцева Виктория Олеговна

17. Ставрополь
1. Березуев Вадим Анатольевич
2. Березуева Виталия Николаевна
3. Ветлицкая Анна Анатольевна
4. Ганус Анжелика Зейнудиновна
5. Ганус Вадим Александрович
6. Звягинцев Станислав Васильевич
7. Звягинцева Наталья Юрьевна
8. Иванов Сергей Геннадьевич
9. Казанцева Евгения Александровна
10. Калмыкова Елена Владимировна
11. Королевский Иван Иванович
12. Кузнецов Алексей Николаевич
13. Купцова Евгения Сергеевна
14. Лагошина Марина Владимировна
15. Лоскутова Екатерина Евгеньевна
16. Попова Наталья Петровна
17. Севрюгин Денис Владимирович
18. Севрюгина Анна Николаевна
19. Стадницкая Юлия Михайловна
20. Чепраков Евгений Владимирович
21. Шилкин Александр Юрьевич
22. Ярцева Татьяна Михайловна

18. Ульяновск
1. Ковардакова Валерия Ивановна

ДЕТСКАЯ ПРОГРАММА
Ведущие: Алексей Кузнецов (Ставрополь) и Евгения Ишкова (Изобильный)
Участники: Антоненко Мария (Пятигорск), Бондарец Мария (Новочеркасск), Ветлицкая Эмма (Ставрополь), Гаценко Милана (Кисловодск), Залезинская Татьяна (Железноводск), Иванова Александра (Ставрополь), Иванова Софья (Ставрополь), Касьянова Эллина (Пятигорск), Корюкин Иван (Михайловск), Корюкина Анна (Михайловск), Фрай Никита (Донское).

Обновлено 11.07.2016 20:22
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

| 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | XX век | История |


| Фестиваль Святочные Встречи ©. 1995 - 2015. | Все права защищены | Хостинг, дизайн, техническое сопровождение - Ivan Korolevskiy.